Приглашаем туристов отправиться в круиз на поезде
27 апреля 2024 / 00:44

Приглашаем туристов отправиться в круиз на поезде

21 февраля 2023

Приглашаем туристов отправиться в круиз на поезде

Компания «РЖД-ТУР» приглашает туристов отправиться в круиз на поезде. Маршрут ЦВЕТУЩАЯ СТЕПЬ рассчитан на 3 ночи / 4 дня.

Поезд отправится 14 и 21 апреля из Москвы и проследует по маршруту Ростов-на-Дону-Элиста-Москва.

Поездка пройдет в формате «поезд-отель»: ночь туристы проводят в поезде, а днем отправляются на экскурсии в городах вдоль следования маршрута. В каждом из городов предусмотрены длительные стоянки, чтобы пассажиры могли познакомиться с местными достопримечательностями.

В Ростовской области туристов ждет обзорная автобусно-пешеходная экскурсия по южному купеческому городу – г. Ростову-на-Дону. В ходе экскурсии гости познакомятся с историей города, культурой, а также с локальной гастрономией в ресторане «Казачий курень» на левом берегу Дона. Знакомство с городом завершится теплоходной прогулкой по Дону.

Для туристов 18+ доступна программа с выездом за переделы шумной столицы, в рамках которой их ждет знакомство с донским виноделием на винодельне «Кантина», расположенной в городе Азове.

Для любителей гастрономических приключений доступен тур гастро-этнотур «ДОНСКИЕ КАЗАКИ И ЦВЕТУЩАЯ СТЕПЬ».

Поезд проследует через станцию города Новочеркасска, откуда туристы отправятся в бывшую столицу донских казаков и место рождения генерала Матвея Платова –«вихорь-атамана», которому в этом году исполняется 270 лет со дня рождения – станицу Старочеркасскую.

Туристов ждет пешеходная экскурсия по историческому центру станицы, знакомство с особенностями местной архитектуры, укладом жизни, быта казаков и конечно же знакомство с кухней на подворье Рязановых – дом станичного атамана. Гостей будут угощать ухой с печи, запеченным сазаном с капустой, донскими разносолами, бужениной, пряным салом, донским курником и все в сопровождении рассказа о донских традициях приготовления блюд.

Программа дополнена посещением винодельни «Кантина» – экскурсия по производству и дегустация вин под легкую закуску из фермерских сыров.

Все туры уже доступны к продаже на сайте туроператора www.rzdtour.com

Вверх