19 декабря в рамках Международной выставки-форума "Россия" на ВДНХ прошел день Ростовской области
27 апреля 2024 / 13:08

19 декабря в рамках Международной выставки-форума "Россия" на ВДНХ прошел день Ростовской области

21 декабря 2023

19 декабря в рамках Международной выставки-форума "Россия" на ВДНХ прошел день Ростовской области

19 декабря в рамках Международной выставки-форума "Россия" на ВДНХ прошел день Ростовской области. Мы с радостью делимся с Вами самыми яркими моментами этого дня.

Торжественное открытие Дня региона началось с дефиле барабанщиков кадетского казачьего корпуса имени генерала Бакланова. Каждый посетитель стенда получил один из символов Дона - донской тюльпан! Цветы изготовлены вручную донскими эколятами- защитникам природы, в них оставлены послания для жителей других регионов страны.

В зоне катка прошел перфоманс под названием "Донской табун", а в Доме Российской кухни презентовали блюда локальной кухни, мастер-класс от донских шеф-поваров. Гости пробовали настоящую донскую уху, икру по староказачьему рецепту, сузьму с жерделой и узвар из донских сухофруктов. А также участвовали в интерактивной программе "Кохвий с оселедцем" от КВЦ ДГТУ "Донская казачья гвардия" с погружением в историю о гвардейских казачьих полках.

На протяжении всего дня для посетителей выставки проводилась насыщенная культурно-развлекательная программа с полным погружением в атмосферу Вольного Дона, а также презентация "Путешествие по Вольному Дону проекта  VK Места вместе с блогерами  ЯНГЕР и  TIM , где они делились своими впечатления от поездки в Ростовскую область.

Ярким моментом праздника стал розыгрыш путёвки на всю семью в Ростовскую область по национальному турмаршруту "Стартап Петра I". Победителями стала семья из города Твери.

У тех кто еще не попал на выставку есть возможность выиграть путешествие на Вольный Дон. Участвуйте в розыгрыше  https://vk.com/wall-173222531_17379 , а победитель будет объявлен в канун Нового года.

Листайте карусель и обязательно планируйте посетить наш стенд на выставке "Россия" до 12 апреля 2024.

Вверх