Спа отдых в Ростовской области - Вольный Дон
26 апреля 2024 / 02:05

Спа отдых в Ростовской области

2 декабря 2022

Спа отдых в Ростовской области

Мы сделали для вас подборку* мест для SPA отдыха.

Спа отдых в Ростове-на-Дону

1. «Баня House». Часто в путешествиях туристы посещают оздоровительные места, и спа-процедуры привлекают многих людей. В Ростове есть много очаровательных и действительно достойных, атмосферных и колоритных мест, в которых не только можно отдохнуть, но и восстановить свои силы и здоровье. Одной из таких интересных локаций является оздоровительный комплекс «Баня House», объединяющий в себе несколько разных направлений, но каждое из них предназначено для лечения людей физически и духовно. Для тех, кто хочет попробовать настоящую русскую баню по-царски.

Баня House

Для посетителей представлены два спа-комплекса под названиями «Баня Царская» и «Баня Купеческая», которые выполнены из натурального дерева, камней и глины. Каждый комплекс оснащен собственной русской парной, купелью с родниковой водой, открытым бассейном, гидромассажем, обливными ведрами и фито-баром.

Каждая из печей комплекса выполнена по особой технологии, и это позволяет огню легко проходить через камни и не попадать дыму в парную. Это обеспечивает оптимальную температуру и влагу. Программа оздоровления включает ряд процедур, а также специальные массажи. Для гостей предлагаются фирменные блюда и угощения, которые готовят по специальному рецепту. Особая музыка для релакса отлично расслабит и успокоит каждого гостя «Баня House».

Спа-отдых в Ростове-на-Дону в «Баня House» отлично подойдет как для семейного круга, так и для корпоративного мероприятия.

2. Тайская спа-деревня «BAUNTY». Это место - настоящий райский уголок прямо посреди шумного города. Придя сюда, каждый посетитель сможет это оценить и поддаться очарованию этого места. Здесь постарались как можно точнее передать настоящую атмосферу тайской деревушки: приглушенный свет, журчащие ручейки с лепестками роз, звуки пения райских птиц, экзотические запахи...

спа-деревня «BAUNTY»

Главное достоинство «BAUNTY» – это специалисты с дипломами из Таиланда. Они качественно и с любовью выполняют свою работу и являются мастерами своего дела. Уже несколько лет профессионалы спа-деревни приносят людям удовольствие и здоровье, а их методика вызывает восхищение у тех, кто знает толк в массаже. Даже самые искушенные ценители тайского массажа остаются полностью довольны процедурой и спа-услугами. Перечень процедур разнообразен: оздоровительные массажные программы, релакс – программы с арома-маслами и уходовые процедуры для кожи и тела, романтические спа-процедуры на двоих, а также спа-праздники и девичники. Отдых в деревне «BAUNTY» в Ростове-на-Дону останется для вас незабываемым опытом дружеского или семейного времяпрепровождения.

3. Отель Old House Resort and Spa. Прекрасный живописный отель располагается в Ростовской области, на территории удивительного хутора Усть-Койсуг. Для посетителей предоставляются различные услуги, а досуг отдыхающего могут разнообразить экскурсии. Машину можно расположить на охраняемой или общественной бесплатной парковке. Вокруг здания располагается живописная природа, а неподалеку находится побережье реки Койсуг. На свежем воздухе расположены терраса для отдыха и загара, сад, зона барбекю и открытый летний бассейн. Каждый из номеров отеля оформлен очень стильно – дизайнерская мебель, современная бытовая техника и собственная ванная комната. Каждый из туристов сможет подобрать удовлетворительный вариант для размещения. В отеле есть несколько конференц-залов, предназначенных для тренингов, совещаний, важных встреч и презентаций.

СПА зона в отеле Old House Resort and Spa

Постояльцы могут перекусить в ресторане, где очень разнообразное меню и широкий выбор деликатесов, поэтому даже гурманы смогут подобрать блюдо на свой вкус. По запросу возможна организация специального диетического меню, доставки еды, ланчей, завтраков в номер.

Для постояльцев с детьми предлагаются услуги няни, а также есть игровая комната, детская площадка, детский клуб и специальное меню в ресторане. С малышами младше 1-го года также можно заселятся и для них будут предоставлены кроватки, при этом оплачивать проживание ребенка не нужно.

Для отдыха клиентов организована работа фитнес-центра, петровская баня, функционирование крытого бассейна. Также для отдыхающих доступны услуги сауны, спа-комплексы и массажи. Любителям другого отдыха можно посетить бильярдную, рыбалку, покататься на велосипеде или прогуляться пешком по свежему воздуху и насладится пейзажем. Спа-отдых в Ростове станет отличным дополнением время пребывания в городе и расслабит после тяжелого дня.

4. Султан СПА. Это довольно внушительный релакс-центр. Он выполнен в стилистике восточного дворца-гарема. Это настоящий рай для желающих отдохнуть и расслабиться, оздоровиться и набраться сил. Здесь вам предложат не только классический массаж, баню и джакузи. Вас ждет множество приятных процедур, таких как талассотерапия, массаж теплыми камнями, ритуал шелковая колыбель, японские купели, ритуал аюрведа и другие. Женщин особенно порадует наличие имидж-зоны. где можно завершить преображение маникюром, педикюром, стрижкой или укладкой. Также имеется летняя веранда, кабинет врачебной и эстетической косметологии. Идеальное место для девичника или просто встречи подруг. “Султан СПА” удобно расположился на Левом берегу Дона.

Султан СПА

Ростов-на-Дону - это город, который предлагает отличный досуг и спа-отдых, поэтому вы снова и снова будете возвращаться в это уютное место.

*Топ составлен согласно рейтингу туристического портала https://discoveric.ru/statyi/rossiya/servis/kuda-pojti-seme-v-rostove-123600

Вверх