В Новочеркасске начал работу туристско-информационный центр
19 апреля 2024 / 14:20

В Новочеркасске начал работу туристско-информационный центр

31 января 2022

В Новочеркасске начал работу туристско-информационный центр

Информацию о городах и достопримечательностях можно получить в ТИЦ - туристско-информационных центрах, которые открываются по всей стране.

Такой центр начал свою работу и в Новочеркасске.

Необходимость в нем отметил заместитель главы администрации Новочеркасска Игорь Тишкунов, подчеркнув культурно-историческую ценность мировой столицы казачества.

- ТИЦ - это общемировая практика, центры созданы для того, чтобы человеку было удобно путешествовать. Здесь турист может получить полноценную консультацию по отдыху и отправиться в путешествие по региону. В этом году мы отмечаем юбилейную дату – 85-летие Ростовской области. ТИЦ Новочеркасска вполне может взять на себя функцию координатора в экскурсионной отрасли нашего городе и объединить специалистов по экскурсионному обслуживанию, - рассказал Игорь Тишкунов.

ТИЦ Новочеркасск

В офисе туристско-информационного центра г. Новочеркасска можно получить информацию о:

  • гостиницах, бронировании жилья, а также билетов на авиарейсы и железнодорожный транспорт, билетов на культурно-зрелищные мероприятия, проводимые в городе и Ростовской области;
  • исторических и памятных местах донской столицы;
  • оптимальных маршрутах с посещением объектов туристского интереса, а также актуальных экскурсиях и выходных турах;
  • транспортной инфраструктуре, расписании и маршрутах движения общественного транспорта, а также авиа-, железнодорожного, речного и автобусного транспорта;
  • событийных мероприятиях, проводимых в городе;
  • адресах, телефонах и графике работы организаций, оказывающих туристские, транспортные, экскурсионные услуги.

Сотрудники ТИЦ также дадут рекомендации туристам по действиям в экстренных ситуациях и в случае утраты документов, сообщат контактные данные для вызова полиции, скорой медицинской помощи.

Центр распространяет полезные информационные материалы о городе: карты-схемы, путеводители, информационные брошюры. Здесь же можно приобрести сувенирную продукцию.

ТИЦ Новочеркасск1

Адрес: г. Новочеркасск, пл. Ермака, 4.
Время работы: ежедневно с 09:00 до 17:30, воскресенье и понедельник – выходные дни.
Тел. +7 (908) 173-30-45.

Вверх