Ростов - «город со вкусом» и парк Лога стали победителями премии «Маршрут построен»-2022
19 апреля 2024 / 22:59

Ростов - «город со вкусом» и парк Лога стали победителями премии «Маршрут построен»-2022

29 апреля 2022

Ростов - «город со вкусом» и парк Лога стали победителями премии «Маршрут построен»-2022

В Ростуризме прошла церемония награждения победителей премии «Маршрут построен» в области развития внутреннего туризма.

В Москве в Федеральном агентстве по туризму состоялось торжественное награждение победителей премии «Маршрут построен» в области развития внутреннего туризма и путешествий по России от медиагруппы «Комсомольская правда».

На конкурс, который проводился при поддержке Ростуризма, было прислано 670 заявок как от представителей туристической отрасли, так и от компаний, брендов и учреждений культуры - тех, кто активно занимаются продвижением и развитием туризма в своих регионах и в целом по всей России. В финал вышли 75участников.

- Этот проект стал по-настоящему народным и вызвал живой интерес у жителей страны, - сказала на церемонии глава Ростуризма Зарина Догузова. – Люди активно голосовали за номинантов, сайт премии собрал более полутора миллиона просмотров. И именно народное голосование определило финалистов конкурса, из которых победителей уже выбрало экспертное жюри.

Проекты участников Вольного Дона представлены в большинстве номинаций, но победителями стали два номинанта.

Так, в номинации «Гастрономический маршрут» 1-е место занял эногастрономический тур выходного дня «Ростов-на-Дону - город со вкусом». Участники этого тура знакомятся с идентичностью территории через уникальные кулинарные традиции. В тур включено пять ресторанов с местной кухней, винодельческое хозяйство, музей-кафе казачьей кухни и традиций и ресторан-музей купеческой кухни. Также гости могу пройти по маршруту «Ростовская барная миля» и совершить экскурсию «Три века ростовской еды». Еще один уникальный шопинг-маршрут - «Старый базар».

В номинации «Точка притяжения» 2-е место занял ландшафтный парк Лога. И не случайно - за него было отдано более 61 тысячи голосов. Парк создан на территории в 22 гектара, где разбиты цветущие газоны с оригинальными скульптурами, текут ручьи, возведены фонтаны и водопады. Здесь можно отправиться в «зазеркалье», пообщаться с животными, насладиться ландшафтом. Вход в парк бесплатный для всех гостей.

Напомним, что уникальность и красоту парка отметили участники недавней медиаэкспедиции «По дороге на Юг» с участием журналистов, фотографов и travel-блогеров.

- Мы готовимся к высокому туристическому сезону, и для нас очень важно, что туристический потенциал Ростовской области все чаще представлен на федеральном уровне, в том числе участием и победами, - отмечает заместитель губернатора Александр Скрябин. – Отрадно, что свою лепту в развитие внутреннего туризма вносит медиасообщество.

«Маршрут построен» — уникальная премия медиагруппы «Комсомольская правда» в области развития внутреннего туризма и путешествий. Но это еще и полный путеводитель по всем самым интересным местам нашей огромной страны. Он открывает настоящую Россию — от Калининграда до Чукотки, от мегаполисов до уютных самобытных деревень, от инновационных кластеров до заповедников с первозданной природой.

 

 

 

Вверх