День туризма на Международной выставке-форуме "Россия" на ВДНХ
27 апреля 2024 / 13:02

День туризма на Международной выставке-форуме "Россия" на ВДНХ

6 февраля 2024

День туризма на Международной выставке-форуме "Россия" на ВДНХ

3 февраля на Международной выставке-форуме «Россия» прошел День туризма, где все регионы страны рассказывали о своих самых привлекательных местах, исторических объектах и природных богатствах.

На стенде Ростовской области в течение всего дня проходили различные мероприятия, которые привлекли множество посетителей выставки. Это и презентация туров и экскурсий донских туроператоров, и игра «Битва комбайнов» на самом большом экране, в которой можно «собирать урожай» на комбайнах «Ростсельмаша».

В этот день на стенде была организована большая интерактивная семейная программа, посвящённая донским традициям и насыщенная активностями, доступными всей семье.


Так, для детей организовали мастер-классы по плетению красного коня из шерстяных нитей, изготовлению «жаворонков» из ткани, оформлению сказки-раскраски «Путешествие на родину вольного коня», а также фотоигру «Посажение на коня».

Для мам провели «посвящение в казачки». Участницы могли изготовить традиционный женский казачий головной убор – кичку – и сделать фотографию на стенде в казачьем костюме.

Для отцов свой конкурс - «посвящение в казаки». Можно было принять участие в мастер-классе по вязанию казачьего узла, интерактивной программе «Носи усы и будь #какказак на Вольном Дону» и фотосессии на стенде в казачьем костюме.

Наконец, для всей семьи – исполнение желаний на Вольном Дону: каждый посетитель мог оставить ленточку со своим желанием на стенде региона.

Самым ярким мероприятием дня стал квиз «Семейные выходные на Вольном Дону» — посетители стенда отвечали на каверзные вопросы ведущих и знакомились с донской историей, достопримечательностями, гастрономическими специалитетами, делились своими знаниями о Ростовской области и донских казаках.

Самые активные гости получили в подарок сертификаты на семейные экскурсии от таганрогских туроператоров «АВИА-СИТИ», ТКФ "Рейна-Тур НТВ" и «Судаков Тревел», Государственного музея-заповедника М.А.Шолохова и культурно-выставочного центра ДГТУ «Донская казачья гвардия». Также были разыграны сертификаты на проживание от отелей Mercure Rostov-on-Don Center 4*, сети отелей «Платов», спа-отеля «Станция Морская» и билеты в южный парк птиц «Малинки».

Вверх