12 октября в Ростовской области стартует Первый туристический фестиваль «По дороге на Юг»
27 апреля 2024 / 11:50

12 октября в Ростовской области стартует Первый туристический фестиваль «По дороге на Юг»

3 октября 2023

12 октября в Ростовской области стартует Первый туристический фестиваль «По дороге на Юг»

Ростовская область готовится к запуску первого туристического фестиваля «По дороге на Юг» - мероприятия, ориентированного на развитие и популяризацию автотуризма на Юге России.

Фестиваль пройдет с 12 по 14 октября в конгресс-отеле «Дон-Плаза» и предложит участникам разнообразные мероприятия и уникальные возможности для путешествий и открытий. Впервые в туристском мероприятии Ростовской области примут участие гости из Республики Крым и города федерального значения Севастополь, ДНР, ЛНР, Запорожской и Волгоградской областей.

Главная идея фестиваля «По дороге на Юг» - способствовать развитию автотуризма через взаимовыгодное сотрудничество с субъектами турбизнеса Дона и соседних регионов, продвижение и позиционирование местных достопримечательностей, культурных объектов и природных ресурсов.

Во время фестиваля участники смогут посетить обучающие мероприятия, направленные на развитие гостеприимства, в том числе о прохождении процедуры обязательной классификации – от пляжа и отеля до гостевого дома, что особенно будет интересным для получателей субсидий на господдержку инвестпроектов по созданию модульных некапитальных средств размещения, развитие туристической инфраструктуры и пляжную инфраструктуру.

Главным мероприятием фестиваля станет двухдневная стратегическая сессия «Как превратить автотрафик в турпоток», организованная для представителей турбизнеса и органов власти.

В программе фестиваля запланирован большой блок для представителей гостиничной сферы ( скачать программу фестиваля).Так же участников фестиваля ждет экскурсионная программа.

Кроме того, для всех посетителей фестиваля делегация индустрии гостеприимства Крыма впервые разыграет сертификаты на отдых общей стоимостью 1 миллион рублей!

Водным партнёром фестиваля, предоставляя питьевой режим и напитки для спикеров, организаторов и гостей мероприятия, выступит продукция комбината «Крым», которая будет представлена на общем стенде Республики Крым.

Акционерное общество «Пивобезалкогольный комбинат «Крым» является одним из крупнейших производителей пива, безалкогольных напитков, минеральных и питьевых вод юга России и располагается на территории Республики Крым. Завод построен и введен в эксплуатацию под руководством лучших европейских специалистов в 1982 году. Сегодня комбинат «Крым» – крупнейшее финансово устойчивое предприятие в Республике, на котором работают высокопрофессиональные специалисты с многолетним опытом.

Мероприятие организовано при участии Правительства и Минэконом развития Ростовской области, АНО «Агентство по туризму и деловым коммуникациям Ростовской области», а также «Крымской гостиничной ассоциации».

Вверх