Выставка «Волгодонск в творчестве Д. В. Рубашевского», афиша событий от туристического портала РО Вольный Дон
29 марта 2024 / 08:54
Выставки

Выставка «Волгодонск в творчестве Д. В. Рубашевского»

Персональная экспозиция – своеобразный творческий отчет известного фотохудожника, члена Союза художников РСФСР, фотолетописца города Волгодонска, лауреата многих отечественных и зарубежных выставок Давида Владимировича Рубашевского. В 2022 году он отмечает двойной юбилей: 85-летие со дня рождения и 45-летие творческой деятельности в Волгодонске. За эти годы автор сделал огромное количество фотографий, которые стали основой для более чем 50 альбомов по истории города.

На выставке представлена фотолетопись Волгодонска: события, виды города и окрестностей, лица земляков. На снимках запечатлено становление и развитие Волгодонска.

Давид Владимирович Рубашевский – человек достаточно известный в городе и за его пределами не только как фотохудожник, но и как живописец. Его светлые добрые полотна, написанные о Доне, о южнорусской степи, привлекают своей непосредственной задушевностью, а также изысканной манерой подачи красоты окружающего мира. Большое место в творчестве художника занимает портрет. В зале – изображения известных волгодончан: Ю. Родичева, Н. Задорожного, В. Стадникова и других.

Расписание cеансов в "Волгодонский эколого-исторический музей"

Место проведения

загрузка карты...

Ближайшие события в этом месяце

Вверх