Выставка «Весеннее настроение», афиша событий от туристического портала РО Вольный Дон
19 апреля 2024 / 07:06
Выставки

Выставка «Весеннее настроение»

12+

4 марта в 15.00 на 3 этаже Донской публичной библиотеки состоится открытие выставки московских художниц Надежды Зудовой и Ирины Коваленко «Весеннее настроение».

Живописные и графические работы, относящиеся к пейзажному жанру, перенесут посетителей в удивительный мир перерождающейся природы, окрашенной в нежные ранневесенние оттенки. Экспозиция, приуроченная к Международному женскому дню, во всех красках представит многообразие цветов и растений в начале их круглогодичного жизненного цикла, передав зрителям праздничное настроение и напомнив о скором вступлении весны в свои права.

Надежда Зудова - художник, дизайнер, Член Союза женщин-художниц “ЭХО”, Член Национального Союза Пастелистов. Вдохновение художница черпает на выездных пленэрах на природе, а также в окружающих ее людях. Работы Надежды находятся в частных коллекциях в России и зарубежных странах.

Ирина Коваленко, член МОООСХР, педагог, художник. С 1997 года начала работать с детьми в детских развивающих центрах г. Днепропетровска. Анимационная педагогика, театрально-художественная студия, автор и соавтор семинаров для педагогов, психологов и родителей по арт-педагогике. С 2008 года активно работает по программе «Воспитание искусством». 

Организаторы: Донская государственная публичная библиотека и РОО ТСХР. Куратор: Ульяна Ситникова.

Cсылка на источник публикации: https://www.culture.ru/events/2810388/vystavka-vesennee-nastroenie


Расписание cеансов в "Донская государственная публичная библиотека"

Место проведения

загрузка карты...

Ближайшие события в этом месяце

Вверх