Выставка «Пётр I и медицина», афиша событий от туристического портала РО Вольный Дон
26 апреля 2024 / 22:28
Выставки

Выставка «Пётр I и медицина»

Выставка подготовлена к 350-летию со дня рождения Петра Великого Военно-медицинским музеем (г. Санкт-Петербург).

Проект создан при поддержке Ассамблеи Петровских музеев России. Его партнерами выступили Музей Мирового океана, Национальный музей Республики Татарстан, Северный морской музей и Азовский историко-археологический и палеонтологический музей-заповедник.

Петр I внес огромный вклад в развитие здравоохранения России. В годы его правления в стране была создана система управления медициной, сеть госпитальных и лечебных учреждений, появляется высшее медицинское образование, развивается, фармакология, медико-инструментальное и военно-медицинское дело. Можно с полной уверенностью говорить о всесторонней медицинской реформе в годы правления Петра Великого.

Посетитель познакомится с петровскими преобразованиями в сфере здравоохранения, узнает о вкладе Петра I в развитие медицины.

Выставка представлена на современных конструкциях – поп-ап баннерах. Один из них оформлен в виде игры «Монополия», которая разыгрывается на полях Санкт-Петербурга. На карте начала XVIII века обозначены городские территории с изображением медицинских учреждений. Рядом с ними приводятся данные статистики петровского время и современного периода.

В интерактивной фотозоне представлены изображения Петра I, стилизованные в разном виде в стиле диптиха «Мерилин» Э. Уорхола. Посетители могут сфотографироваться с разными изображениями императора в «медицинских обличиях».

Cсылка на источник публикации: https://www.culture.ru/events/2100775/vystavka-pyotr-i-i-medicina

Расписание cеансов в "Азовский историко-археологический и палеонтологический музей-заповедник"

Место проведения

загрузка карты...

Ближайшие события в этом месяце

Вверх