Выставка «Хрупкая радуга стекла», афиша событий от туристического портала РО Вольный Дон
28 марта 2024 / 16:14
Выставки

Выставка «Хрупкая радуга стекла»

6+

На выставке представлены работы художника-мастера по стеклу (с 2008 года члена Союза дизайнеров России) Лилии Горбач, которая окончила Уральское училище прикладного искусства в 1980 году по специальности «художник уральской лаковой росписи (подносы и посуда)». Лилия работала в творческой мастерской-лаборатории в Нижнем Тагиле – разрабатывала эскизы, участвовала в международных выставках в Германии, США, Израиле, Испании. Ее работы находятся в частных коллекциях у заказчиков в США, Канаде, Латинской Америке, Европе, Китае, Вьетнаме, Японии, Австралии, на Филиппинах. Работы выполнены в технике «фьюзинг».

Фьюзинг – это техника спекания цветного стекла в печи при температуре 800°C, в результате чего получаются невероятные по красоте изделия с оригинальной фактурой и широкой цветовой гаммой. Они могут быть как плоскими, так и выпуклыми, иметь воздушные и прозрачные контуры, как у акварели. Ажурность графики, яркость красок – вот характерные черты фьюзинга. В этих изделиях отсутствуют металлические соединения между стеклами, элементы вплавляются друг в друга, спекаются и становятся однородными и выглядят как единое целое. Красота работ поражает воображение!

На выставке представлено более 50 экспонатов – декоративные украшения, броши, серьги, перстни, а также посуда и настенные часы.

Cсылка на источник публикации: https://www.culture.ru/events/2111852/vystavka-khrupkaya-raduga-stekla

Расписание cеансов в "Археологический музей-заповедник «Танаис»"

Место проведения

загрузка карты...

Ближайшие события в этом месяце

Вверх