Выставка «Города, цветы и люди», афиша событий от туристического портала РО Вольный Дон
20 апреля 2024 / 03:08
Выставки

Выставка «Города, цветы и люди»

Оксана Владимировна Бегма, дочь известного донского живописца и преподавателя Владимира Ивановича Бегмы, родилась в г. Ростове-на-Дону, в 1992 году с отличием окончила Ростовское художественное училище им. М. Б. Грекова, а в 1995 году – художественно-графический факультет Ростовского государственного педагогического университета. С 1988 года начала участвовать в городских, республиканских, зональных и международных выставках.

На выставке «Города, цветы и люди» будет представлено более 30 работ, созданных в течение последних десяти лет: пейзажи Кавказа, Ростова, Азова, Москвы, Вены, Черногории и Словакии, а также натюрморты и портреты. Основные сюжеты полотен – море и горы, букеты цветов, портреты балерин и детей – все, что составляет нашу жизнь и дарит счастливые моменты.

Художница во всем видит гармонию, раскрывает ее и талантливо преподносит зрителю. На ее картинах старинные купеческие особняки гармонично сочетаются с неоновой рекламой. Люди, машины, животные и птицы – дружные обитатели современного мегаполиса. Романтически-поэтичный взгляд на облик современных улиц позволяет по-новому увидеть красоту знакомых мест. Картины написаны в лучших традициях русского реализма.

На выставке «Города, цветы и люди» представлены также работы В. И. Бегмы из фондов Азовского музея-заповедника – «Берег Азовского моря» и «На воде».

Cсылка на источник публикации: https://www.culture.ru/events/2518910/vystavka-goroda-cvety-i-lyudi

Расписание cеансов в "Азовский историко-археологический и палеонтологический музей-заповедник"

Место проведения

загрузка карты...

Ближайшие события в этом месяце

Вверх