Спектакль «Тихий Дон», афиша событий от туристического портала РО Вольный Дон
25 апреля 2024 / 17:41
Спектакли

Спектакль «Тихий Дон»

12+

Спектакль «Тихий Дон» по роману М. А. Шолохова стал поистине новой вехой развития театра. Постановка была приурочена к 110-летнему юбилею писателя, осуществлена в объявленный президентом РФ Год литературы в России и поддержана правительством региона. Спектакль стал первой часть «Донской театральной трилогией», в которую позже вошли спектакли «Цыган» и «Матерь человеческая».

Режиссер Геннадий Шапошников сумел создать уникальную постановку. Интересны его трактовки героев. Мятущуюся душу Григория он высвечивал на протяжении всего спектакля – от первой до последней минуты. Прекрасны Аксинья (Екатерина Березина), выстрадавшая любовь к Григорию «за всю жизнь горькую», и Наталья (Оксана Войцеховская). Потрясающей силой обладают характеры стариков – деда Гришаки, Мирона Григорьевича и Лукиничны, Пантелея Прокофьевича и Ильиничны. Сочно и ярко сыграли все персонажи спектакля – для каждого режиссер нашел свою нишу в широком полотне спектакля.

Спектакль стал настоящей визитной карточкой театра и всего региона. Его по достоинству оценили и зрители, и театральная общественность России. Постановка неизменно собирает полные залы в родном театре.

Cсылка на источник публикации: https://www.culture.ru/events/1069453/spektakl-tikhii-don

Расписание cеансов в "Ростовский академический театр драмы имени Максима Горького"
Расписание cеансов в "Театр-фестиваль «Балтийский дом»"

Место проведения

загрузка карты...

Ближайшие события в этом месяце

Вверх