Спектакль «Снежная королева», афиша событий от туристического портала РО Вольный Дон
27 апреля 2024 / 07:40
Спектакли

Спектакль «Снежная королева»

6+

Сказки Андерсена – это всегда чудо. Драматург Евгений Шварц, как настоящий волшебник, умеет превратить просто сказку в представление для сцены. Ну а режиссеру и актерам остается совсем немного: показать это волшебное чудо так, чтобы зрители удивлялись и радовались, а может быть, открыли для себя что-то новое в хорошо знакомом сюжете.

Всем известную историю Герды и Кая Евгений Шварц переложил для театра во второй половине тридцатых годов и представил на суд зрителей. Она пользуется огромным успехом и сегодня.

История о маленькой девочке, которая прошла трудный, долгий путь, чтобы найти своего Кая. Мальчика похитила Снежная королева, чтобы пополнить свою коллекцию ледяных скульптур. Но Герде удалось расколдовать злые чары. На ее сложном пути встречались и хорошие люди, и разбойники, она обрела друзей и повзрослела... Ее любящее сердце не оставило равнодушным никого, кто встречался ей в дороге. В сказке много музыки, красивые костюмы.

В спектакле заняты засл. артистка России Елизавета Добринская, засл. артист России Александр Качалов, Надежда Евдокимова, Татьяна Цуркан, Никита Сотчев, Инна Мачитадзе, Роман Гольцев, Светлана Гаврилова, Оксана Ряснова, Юрий Салтанов, Галина Козаренко, Алексей Стальнов, Алексей Хомяков, Николай Фомин, Ангелина Торощина.

Режиссер – Михаил Изюмский.

Cсылка на источник публикации: https://www.culture.ru/events/1580340/spektakl-snezhnaya-koroleva


Расписание cеансов в "Шахтинский драматический театр"

Место проведения

загрузка карты...

Ближайшие события в этом месяце

Вверх