Спектакль «Кот в сапогах», афиша событий от туристического портала РО Вольный Дон
26 апреля 2024 / 13:50
Спектакли

Спектакль «Кот в сапогах»

6+

Сказка будет яркой – костюмы, необычные декорации, много музыки и танцев – классическая история в современном прочтении будет живописной и динамичной, говорит режиссер спектакля Ольга Ситникова: «Этот сюжет, который дорог и близок с детства, требует особого отношения – хочется сохранить юмор, позитив, интригу так, чтобы история произвела впечатление на современных детей, поэтому так много музыкальных, хореографических, технических находок».

«Кота в сапогах», созданного Шарлем Перро, ставят в Донском театре впервые.

«Сказка – один из сложных театральных жанров. Чтобы сделать ее «на отлично», нужны огромные усилия, – считает художник спектакля Лариса Сильванская. – Делать такие спектакли – всегда профессиональный вызов, но, в то же время, испытываешь азарт, задор – хочется, чтобы «Кот» получился интересным, современным, оказался близким и понятным детям».

Сказка про кота, на первый взгляд, милого и пушистого, на самом же деле, задиристого, иногда вспыльчивого, готового ввязаться в драку, но при этом, веселого и неунывающего, уже несколько столетий учи верить в собственные силы.

Cсылка на источник публикации: https://www.culture.ru/events/1480708/spektakl-kot-v-sapogakh


Расписание cеансов в "Донской театр драмы и комедии имени В. Ф. Комиссаржевской"

Место проведения

загрузка карты...

Ближайшие события в этом месяце

Вверх