«Помнит сердце, не забудет никогда»., афиша событий от туристического портала РО Вольный Дон
26 апреля 2024 / 20:46
Прочее

«Помнит сердце, не забудет никогда».

6+

События Великой Отечественной войны навсегда запечатлелись в нашей истории, памяти, а также в наших сердцах. На примере героизма великих воинов и всего русского народа воспитывалось не одно подрастающее поколение, поэтому сегодня очень важно не забывать тот великий подвиг, который совершили наши деды и прадеды, быть благодарными за него и гордо нести славу нашей победы, чтобы ни один герой не был забыт и смерть его не была напрасной.

14 февраля донская столица отметит годовщину со дня Второго освобождения города от немецко-фашистских захватчиков. 80 лет назад соединения 28-й армии под командованием генерала Василия Герасименко завершили семидневный штурм города, который был в оккупации больше шести месяцев. В честь этой памятной даты в МБУК Верхнедонского района «Музей» проводится урок мужества «Помнит сердце, не забудет никогда».

Юные жители Верхнедонского района узнают об основных событиях Великой Отечественной войны на территории Ростова и Ростовской области, о Кровавой неделе первой оккупации, подвигах юных героев-антифашиств, Ростовской наступательной операции, об окончательном освобождении города Ростов-на-Дону.

Расписание cеансов в "Музей Верхнедонского района"

Место проведения

загрузка карты...

Ближайшие события в этом месяце

Вверх