Передвижная образовательная выставка «Петр I в истории Донского края», афиша событий от туристического портала РО Вольный Дон
19 апреля 2024 / 20:28
Выставки

Передвижная образовательная выставка «Петр I в истории Донского края»

6+

Экспозиция создана в рамках празднования 350-летия со дня рождения российского императора Петра I и посвящена деятельности Петра Великого, связанной с донским регионом. Посетители узнают об отношении царя к донскому казачеству и смогут оценить значение петровских реформ для области войска Донского.

Подлинные музейные экспонаты, информационные стенды и баннеры, яркий иллюстративный материал помогут в полной мере погрузиться в петровскую эпоху, узнать о первом императоре России, ознакомиться с редкими интересными фактами об Азовских походах Петра I, о попытке соединить Волгу с Доном, его роли в развитии виноградарства на Дону. Выставка познакомит с личностью Петра I и преобразованиями в России, связанными с эпохой его правления.

Планируется работа выставки в образовательных учреждениях города Волгодонска и школах сельских районов восточного региона Ростовской области.

Расписание cеансов в "Волгодонский эколого-исторический музей"

Место проведения

загрузка карты...

Ближайшие события в этом месяце

Вверх