Обзорная экскурсия по краеведческой комнате Ведерниковской сельской библиотеки, афиша событий от туристического портала РО Вольный Дон
25 апреля 2024 / 11:18
Экскурсии

Обзорная экскурсия по краеведческой комнате Ведерниковской сельской библиотеки

6+

В краеведческой комнате представлена жизнь разных социальных слоев казачества. Экспонаты собраны сотрудниками, читателями библиотеки – коренными жителями х. Ведерников.

В казацком музее собраны подлинная утварь, обстановка, все как в старинном курене. Краеведческая комната делится на несколько секций. Есть стилизованная горница с иконами в углу, вышитыми рушниками и салфетками. Есть широкая деревянная лавочка с кухонной утварью. Самовар, узорные вышивки, скатерти, глиняная и деревянная посуда, прялка, древние чугунные утюги и старинные фотографии перенесут в мир недавнего прошлого. Словно оказываешься в казачьей горнице прошлых лет.

Гостям позволено при помощи настоящего рубеля и скалки « погладить » старинный рушник, слегка приподнять тяжелые старинные утюги, представить, как пользовались ступой и маслобойкой. А также посетители краеведческой комнаты смогут сделать фото на память.


Расписание cеансов в "Ведерниковская сельская библиотека"

Место проведения

загрузка карты...

Ближайшие события в этом месяце

Вверх