Образовательный урок «От чеховского захолустья к социалистическому Таганрогу!», афиша событий от туристического портала РО Вольный Дон
18 апреля 2024 / 16:09
Экскурсии

Образовательный урок «От чеховского захолустья к социалистическому Таганрогу!»

12+

В начале 1930-х годов Таганрог активно готовился к празднованию 75-й годовщины со дня рождения своего великого земляка – Антона Павловича Чехова. К этой знаменательной дате была проведена огромная работа по благоустройству города под громким лозунгом «От чеховского захолустья к социалистическому Таганрогу!».

В ходе путешествия по залам музея участники узнают о появлении в городе архитектурных объектов в стиле конструктивизма, увидят знаменитый круглый дом, узнают историю Дворца молодежи, побывают в кинозале 1930-х годов и уютной квартире того времени. Помимо этого, экскурсовод расскажет об асфальтировании городских улиц, решении проблем городского водоснабжения, пуске первого трамвая, благоустройстве городских скверов и площадей, а также о нереализованных планах строительства нового драматического театра. По окончании мероприятия каждый из участников получит памятный подарок от музея.

Справки – по телефону: +7 (8634) 61-43-33.


Расписание cеансов в "Музей «Градостроительство и быт Таганрога»"

Место проведения

загрузка карты...

Ближайшие события в этом месяце

Вверх