Мюзикл «Питер Пэн», афиша событий от туристического портала РО Вольный Дон
29 марта 2024 / 16:36
Спектакли

Мюзикл «Питер Пэн»

6+

Все знают, что в Новый год свершаются настоящие чудеса, ждут они маленьких зрителей и на сцене Ростовского музыкального театра! Детский мюзикл «Питер Пэн» обещает стать по-настоящему волшебным и таинственным.

Спектакль рассказывает о мальчике Питере Пэне, который живет уже много лет в Нетландии, не повзрослев ни на минуту. У него есть подруга-фея, всюду следующая за ним. Ее зовут Динь-Динь. Герой случайно знакомится с детьми Дарлингов: Венди, Джоном и Майклом. Послушав рассказы девочки, Пэн зовет ребят полететь с ним в страну Нетинебудет. Так и начинаются их удивительные приключения. Постановка учит тому, что такое настоящая дружба и любовь, как оставаться преданным, быть храбрым, когда очень страшно и трудно, как не забывать о своих близких людях и о том, что все взрослые когда-то были маленькими.

Специально для театра музыку написал один из самых известных ростовских композиторов – заслуженный деятель искусств России Игорь Левин, а либретто – лауреат «Золотой маски» Константин Рубинский. В постановочную команду приглашены молодые специалисты – режиссер Башкирского театра оперы и балета, победительница международного конкурса оперных режиссеров «Нано Опера» Ляйсан Сафаргулова (г. Уфа), художник-сценограф – Ирина Сид (г. Москва).

Cсылка на источник публикации: https://www.culture.ru/events/2421527/myuzikl-piter-pen

Расписание cеансов в "Ростовский государственный музыкальный театр"

Место проведения

загрузка карты...

Ближайшие события в этом месяце

Вверх