Литературное знакомство «Горький. Судьба писателя – судьба России», афиша событий от туристического портала РО Вольный Дон
20 апреля 2024 / 16:42
Встречи

Литературное знакомство «Горький. Судьба писателя – судьба России»

12+

28 марта 2023 года – 155 лет со дня рождения русского советского писателя, родоначальника социалистического реализма – Максима Горького. Книги писателя издавались рекордными тиражами, по его пьесам ставились спектакли в лучших театрах СССР и мира. Творчество Максима Горького наполнено энергетикой, устремленностью в будущее, гуманизмом и состраданием.

На встрече старшеклассники познакомятся с одним из самых значимых писателей и мыслителей 20 века. Вы познакомитесь с основными вехами жизни и творчества юбиляра, интересными фактами биографии писателя. На мероприятии прозвучат отрывки из горьковских произведений «Детство» и «Мои университеты», «Челкаш», «Песня о Соколе», «Макар Чудра».

В программе литературного часа – просмотр отрывков из художественных фильмов «На дне» и «В людях», документальных фильмов, где можно увидеть редкие кадры кинохроники, свидетельства современников Горького, в которых раскрывается сложный мир творчества и духовных исканий писателя.

Предварительная запись по телефону: 8(8639)23-26-29.


Расписание cеансов в "Библиотека № 6 города Волгодонска"

Место проведения

загрузка карты...

Ближайшие события в этом месяце

Вверх