Во время программы гости посетят 20 залов музейной экспозиции, увидят более 10 тысяч интересных экспонатов, услышат о материальной и духовной культурах многочисленных племен и народов, проживавших на территории Донского региона в разные исторический периоды.
Посетители узнают об истории старинного здания, где в настоящий момент размещается музей, о формировании первых музейных коллекций, о знаковых экспонатах, ставших визитной карточкой не только Азова, но и Ростовской области.
В фокусе пристального внимания окажется палеонтологическая коллекция. Особый акцент будет сделан на новом палеообъекте – макете детеныша эласмозавра, недавно появившемся в музейной экспозиции.
Экскурсовод расскажет о расцвете и закате золотоордынского города Азака, о турецкой крепости и казачьей вольнице, появившейся на Дону в конце XVI века.
Во время программы посетители познакомятся с важными страницами истории России: Азовскими походами Петра I и русско-турецкими войнами во времена правления Анны Иоанновны и Екатерины II.
Участников мероприятия также ждет знакомство с выставкой «Мир, в котором живет любовь» из фондов Раздорского этнографического музея-заповедника, посвященной жизни и творчеству донского писателя А. В. Калинина.
Cсылка на источник публикации: https://www.culture.ru/events/4215544/ekskursiya-neskuchnaya-progulka-po-muzeyu
Расписание cеансов в "Азовский историко-археологический и палеонтологический музей-заповедник"
Место проведения
Рядом с этим местом
Чем заняться
Показать всеГде остановиться
Показать всеБлижайшие события в этом месяце
Выставка «История станицы Каменской»
Экспозиции Исторического парка «Россия – моя история»
Уникальное предложение от мультимедийного исторического парка «Россия - моя история»! Событие «Комплексный входной билет» раскроет перед гостями исторического парка всё его интерактивное многообразие. Данное событие позволяет посетить сразу все ...