Экскурсия «История Донского региона от древности до современности», афиша событий от туристического портала РО Вольный Дон
23 апреля 2024 / 14:18
Экскурсии

Экскурсия «История Донского региона от древности до современности»

6+

Гостей мероприятия ждет интересный рассказ о движении материков, о трансгрессиях и регрессиях вод Мирового океана в разные геологические эпохи, об ископаемых представителях донской флоры и фауны, существовавших на территории региона в третичном и четвертичном периодах, о биологических часах, пяти оледенениях и межледниковьях.

Посетители увидят скелеты вымерших животных: динотерия и эласмотерия, кита-эоцета и двух мамонтов, первобытного бизона и других обитателей Приазовья. Отдельное внимание будет уделено эволюции человека, каменной индустрии производства оружия и инструментов, первобытной религии и искусству. В залах археологии экскурсовод представит уникальные находки, знакомящие с материальной культурой многочисленных племен и народов, проживавших на этой земле в древности и средневековье.

Во время программы также будут затронуты темы появления на Дону казаков и русско-турецких войн XVII–XVIII веков, Первая мировая, Гражданская и Великая Отечественная войны. Будут рассмотрены биографии легендарных персоналий, определена роль личности в истории государства.

Расписание cеансов в "Азовский историко-археологический и палеонтологический музей-заповедник"

Место проведения

загрузка карты...

Ближайшие события в этом месяце

Вверх