Ростовская область снова станет частью маршрута железнодорожного круизного поезда
29 марта 2024 / 15:18

Ростовская область снова станет частью маршрута железнодорожного круизного поезда

29 марта 2022

Ростовская область снова станет частью маршрута железнодорожного круизного поезда

Маршрут впервые был опробован в прошлом году и очень понравился туристам. В этому году предполагается, что тур будет пользоваться еще большим спросом, так как на сегодняшний день добраться до Ростовской области туристы могут только на собственном авто по М4-Дон или на железнодорожном транспорте.

Маршрут поезда проходит через города: Москва ‒ Ростов-на-Дону ‒ Элиста. Поездка пройдет в формате «поезд-отель»: ночь туристы проводят в поезде, а днем отправляются на экскурсии в городах вдоль следования маршрута.

В этом году поезд по маршруту «Цветущая степь» от туроператора «РЖД-Тур» отправится 15 и 22 апреля в период, когда степь в Биосферном заповеднике «Ростовском» (Ростовская область) и Биосферном заповеднике «Черные земли» (Республика Калмыкия) наполняется яркими красками краснокнижных тюльпанов и ирисов.

Первый экскурсионный день туристы проведут в Ростове-на-Дону – южной гостеприимной столице донского региона. Здесь они посетят этнопарк «Кумжа», на территории которого расположен настоящий хутор с казачьими куренями, посетят новую экспозицию, посвященную Азовскому осадному сидению донских казаков (1641 г.), станут участниками различных мастер-классов и обязательно попробуют настоящую донскую кухню, приготовленную по старинным казачьим рецептам.

Знакомство с Ростовом-на-Дону завершится обзорной экскурсией и конечно прогулками по весеннему теплому «городу со вкусом». Вечерний Ростов обязательно пригласит туристов поужинать на летних террасах кафе или прогуляться по «барной миле».

Далее в программе у туристов посещение Элисты и знакомство с культурой калмыцкого народа, дегустация локальной кухни и фотосессии в цветущей степи. Данный тур доступен к бронированию на сайте туроператора по программе туристического кэшбека.

Вверх