Все желающие смогут принять участие в мастер-классах казачьих ремёсел и кулинарных уроках, услышать песни фольклорных коллективов. Самых сильных посетителей мы приглашаем не только посмотреть на состязание силачей на арене «Силушка богатырская», но и побороться за звание сильнейшего гостя ярмарки, а самых ловких — выбрать себе подарок на ярморочном столбе.
Будет и традиционное катание на качелях и каруселях, созданных по старинным чертежам, игры и конкурсы для детей, прогулки на лодках по реке Чир.
Каргинская ярмарка порадует взрослых и детей киносеансами в старинном синематографе «Идеал».
На протяжении всего праздника гости смогут посетить экскурсии по вальцовой мельнице, принадлежавшей богатому казаку Тимофею Каргину, а также по дому Шолоховых и приходскому училищу, где учился будущий писатель.
Юные посетители смогут пообщаться с сельскими животными в контактном зоопарке и пройти увлекательный квест «Тайна старой мельницы». А затем увидеть, какие зерновые и бобовые выращиваются в донском краю, ощутить их тепло, подержав в ладонях настоящие зерна и бобы, вдохнуть их аромат и узнать, каким трудом добывается хлеб, попробовав смолоть зерно на огромных старинных жерновах.
Все желающие смогут прокатиться на лошадях и пони верхом и в экипаже, отведать душистого чая с медом и горячих калачей, посетить гостеприимные курени сельских поселений Боковского района.
На ярмарке можно приобрести товары народных умельцев, принять участие в мастер-классах и конкурсах, сфотографироваться в старинном фотосалоне, отправить родным и знакомым на почтовой открытке привет с Каргинской ярмарки.
Ждем всех на широкой Каргинской ярмарке!
Организация экскурсий и справки по тел.:
+7(86353)21-0-62, 70-1-03, 24-5-14
или на сайте www.sholokhov.ru