Красивые места для зимних фотосессий в Ростове-на-Дону - Вольный Дон
23 апреля 2024 / 17:44

Красивые места для зимних фотосессий в Ростове-на-Дону

24 декабря 2021

Красивые места для зимних фотосессий в Ростове-на-Дону

Новогоднее настроение уже добралось до Ростова-на-Дону. Сияние гирлянд, украшенные ели, предвкушение волнительных перемен — что ещё нужно для счастья? Разве что собраться с друзьями и близкими, и пополнить свой альбом праздничными фото. Возможно, придётся немного помёрзнуть или даже рухнуть в сугроб, если зима таки решится порадовать нас снегом, но удачные кадры будут дарить вам тёплую улыбку целый год. 

В каких же местах нашего города можно устроить красивую и бесплатную новогоднюю фотосессию? Давайте посмотрим.

Соборный переулок

Яркий, торжественный, украшенный впечатляющей иллюминацией — если у вас ещё нет праздничного настроения, в первую очередь рекомендуем отправиться именно туда. Гирлянды с сине-белыми огоньками, качественно имитирующие звёздное небо, несомненно станут отличным фоном для вашего фото. Длина светодиодного шнура над Соборным составляет 9,5 километра! А сияющие цифры 2022 также могут вдохновить на оригинальные снимки.


Соборный

Пушкинская улица

Пушкинская радует глаз в любое время года, но в зимний период особенно романтична. Вы всегда можете встретить там солнце русской поэзии — бронзовый памятник Пушкину, который ещё ни разу не отказывался попасть в объектив фотокамеры. А архитектурная составляющая улицы поможет перенестись в 19 век без всякой машины времени.

Пушкинская1

Парк им. Октябрьской Революции

Он заслуженно пользуется вниманием ростовчан. Там вы найдёте огромные праздничные композиции и скульптуры из гирлянд и мишуры. Эти оригинальные фотозоны способны порадовать даже искушённый объектив. А если вы не боитесь высоты и хотите получше рассмотреть, как празднует Новый год весь Ростов-на-Дону — вас ждёт колесо обозрения, уже успевшее стать одним из ярких символов города.

Публичная библиотека

Этот культурный центр притягивает к себе жителей города всех возрастов и вызывает изумление туристов. Несмотря на то, что массивное бетонное здание практически лишено декоративных изысков, его монументальность и рельеф отлично смотрятся с любого ракурса. Если в Новом году хочется прийти к чему-то великому, почему бы не начать с публички?

Парк им. М. Горького

Говорят, если в новогоднюю ночь загадать желание у главной городской ёлки, оно обязательно исполнится. Проверьте сами, сработает ли магия, и не забудьте сделать пару селфи. По пути можно заглянуть на ярмарку и порадовать себя и своих близких сувенирами, а также посмотреть на выступления местных творческих коллективов, если душа желает петь и танцевать.

Горького1

Переулок Семашко

Семашко

Северное сияние, хвост кометы, парящие в небе медузы... А с чем у вас ассоциируется фантазийная гирлянда над ним? Можно не только сделать яркие фото, но и запустить в комментариях игру в ассоциации. Чем не новогодний флешмоб? Празднично украшенные кафе и магазины также вносят вклад в атмосферу всеобщего торжества.

Соборная площадь

Возле храма, завораживающего архитектурным стилем и красивой подсветкой, вы найдете новогоднюю ёлку, а на самой церкви появится баннер «С Новым годом и Рождеством». Отправьте своё фото с Соборной площади друзьям и родным – оно точно станет запоминающейся поздравительной открыткой.

Соборная пл Демков.jpg

Переулок Университетский

Любителям старины рекомендуем выбрать его в качестве фотозоны. В новогодние праздники здесь можно встретить карету, запряжённую лошадьми, и другие, не менее изящные композиции. А ещё сюда переберутся часы, ранее служившие украшением Соборного переулка, и небо над ними засияет жёлтыми огнями. Пусть время перемен и приятных сюрпризов для вас начнётся именно здесь.

Ростов-на-Дону уже готов к вашим праздничным фото. Если выбрать локацию не так просто, посетите сразу несколько – новогоднего настроения много не бывает. Советуем побродить по улицам города и свернуть с привычных маршрутов – уверены, вас ждёт много сюрпризов и новых удачных мест для съёмки.

Вверх